Для тех, кто худеет, но своей жизни не представляет без сладостей специально составили список полезных продуктов. Эти сладости могут полноценно удовлетворить дневную потребность сахара, но не будут столь вредны.

1. Батончики-мюсли

Специальные батончики могут полноценно заменить перекус. Лучше всего такие сладости из мюслей попробовать сделать самому. Или, по крайней мере, выбрать бренд, который также сам их изготовляет без вредных добавок. Такие домашние вкусности способны не только избавить от голода, но и утолить желание скушать что-то сладенькое. Также такие батончики можно употреблять и вечером, и утром.

2. Мед

Им прекрасно заменять сахар в напитках, а также просто делать вкусности с ним. Известно, что мед позволяет укрепить иммунитет, улучшить метаболизм, а также не переедать. Однако диетологи все-таки советуют его употреблять утром, тогда порция меда придаст вам энергии на весь день.

3. Сухофрукты

Это идеальный вариант, который имеет достаточно микроэлементов, витаминов, а также способен избавить от плохого самочувствия. К примеру, финики помогают справиться с головной болью и простудой, чернослив улучшает пищеварение и зрение, а изюм полезен для нервной системы и сердца.

Инжир защищает желудок и щитовидную железу, а курага нормализует работу сосудистой системы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее сообщалось, что традиционные украинские "лакомство" вытворяет настоящее чудо с организмом: 5 полезных свойств сала.

Как сообщал портал "Знай.uа", чтобы худеть - можно считать калории в сухофруктах. Это позволит легко избавиться от лишних килограммов.

Также Знай.uа" писал о пользе, вреде попкорна и как его приготовить дома.