Американские эксперты предупредили, что контактные линзы способствуют распространению коронавирусной инфекции covid-19. Для того, чтобы прекратить распространение вируса необходимо отказаться от контактных линз в пользу традиционных очков. Медики также уверены, что глаза являются уязвимым местом для коронавируса.

Источник: американская телерадиокомпания CNN.

уход за очками и контактными линзами, фото Getty Images
уход за очками и контактными линзами, фото Getty Images

Ученые также заявили, что ношение очков может помочь человеку перестать трогать лицо, потому что по данным Американской академии офтальмологии, именно так распространяется любой вирус, в том числе новый коронавирус, который сейчас идет по миру.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Пользователи контактных линз не только касаются глаз, чтобы вставить и снять их дважды или более в день, они также касаются лица и глаз намного больше, чем люди, которые их не носят", - заявил доктор Томас Штейнман, клинический представитель Американской академии офтальмологии.

"Вы касаетесь глаз, а затем касаетесь другой части тела", - добавил Штайнман, офтальмолог медицинского центра MetroHealth в Кливленде.

"Вы трете глаза, потом растираете лицо, кладете пальцы в рот, и в нос", - уточнил эксперт.

Очки могут обеспечить чуть более высокую защиту от любых частиц коронавируса, которые есть в воздухе, хотя, вероятно всего, можно заразиться через рот и нос.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, медики посоветовали мужчинам чаще "муштровать своего солдата", чтобы уберечься от коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, не май и даже не август - в Нацбанке рассказали, когда ждать восстановления экономики.

Знай.ua писал, по несколько десятков за ночь - в Киеве зафиксировали новые случаи заражения COVID-19.