В борьбе со стрессом, который стал особенно актуальной проблемой из-за пандемии коронавируса, помогут травяные чаи. Лучшими травяными напитками для подавления стресса считаются чай из гибискуса, фиалковый чай ройбуш и чай из крапивы.

Основными полезными эффектами травяных чаев является снижение уровня свободных радикалов, укрепление иммунной системы, и снижение тревожности. Специалисты отмечают, что чай из гибискуса, как и фиалковый чай — это отличное средство для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Кроме того, такие напитки снижают уровень воспалительной активности, а также укрепляют иммунитет.

Травяные чаи, скриншот: YouTube
Травяные чаи, скриншот: YouTube

Однако главная польза травяных чаев заключается в их способности бороться со стрессом не хуже специализированных медикаментозных средств, уверены специалисты. На пользу пойдут и другие напитки из трав.

Например, чай из пассифлоры помогает бороться с высоким артериальным давлением, чай из ромашки очень полезен для диабетиков, ройбуш не только помогает справиться со стрессом, но и укрепляет волосы, а чай из крапивы помогает организму преодолевать инфекции. Имбирь помогает укрепить ментальное здоровье, а чай из бутонов розы — отличное средство для активизации защитных систем организма.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Травяные чаи, скриншот: YouTube
Травяные чаи, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мини-огород на балконе – выращивание редиса на весенний салат без дачи и грядки. Идеально для балкона подходят сорта со средней величиной плодов и очень раннего срока созревания.

Как сообщал портал "Знай.uа", снижает вес, поддерживает норму витамина С и не только — чудодейственные свойства воды с лимоном. Диетологи рекомендуют с утра натощак выпивать стакан чистой воды с лимонным соком

Также Знай.uа" писал, не один, но дома — эти лайфхаки помогут не сойти с ума, работая дистанционно. Как эффективно работать из дома во время изоляции