Человечество изобрело десятки способов приготовить яйца. Традиционно блюда из яиц - потребляют на завтрак. Как и о любой другой продукт ходят много споров относительно их полезности или вредности.

Яйца имеют максимально сбалансированное количество питательных микроэлементов и витаминов. Полезность белка куриного яйца превосходит полезность мяса и даже рыбы.

В яйцах есть поливитамин холин, который положительно влияет на работу нервных центров, а также селен и лютеин - известные антиоксиданты. Поэтому яйца хорошо влияют на зрение и другие возрастные изменения глаз.

куриные яйца, фото Pxhere
куриные яйца, фото Pxhere

Витамин Е, который также можно найти в яйцах, помогает кровеносной системе, тогда как витамин А укрепляет иммунитет, а Д - полезен для зубов и костей. В дополнение, в яйцах много протеина. Сплетни же о высокий холестерин - лишь сплетни.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Яйца могут быть опасными, если вы будете употреблять больше 2 яиц ежедневно, а также не піддаватимете этот продукт надлежащей обработке (тщательно вымыть и высушить).

Если вы любите употреблять сырые яйца, то будьте готовы к возможным проблемам с почками. Важно понимать, что яйца из магазина содержат в себе антибиотики и нитраты, поэтому следите за сроком годности яиц. Если имеете возможность, покупайте яйца домашние, а не магазинные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Что будет, если съедать по 2 яйца ежедневно: 9 изменений в вашем теле.

Как сообщал портал "Знай.ua", 5 интересных способов приготовить яйца пашот.

Также Знай.ua" писал Меню Казановы: эти блюда увеличат мужскую силу.