Есть множество людей, которые боятся любого даже упоминания о змеях, для такого вида страха ученые придумали слово — герпетофобия. И это все не зря, ведь действительно, змеи многие годы, практически все время существования человечества, что только не делали, и душили, и пускали яд, и просто доводили людей до шока своим видом.

Эксперты решили рассказать, что происходит с человеком после укуса обычной гадюки. Еще раз, просто обычной гадюки, не кобры и не черной мамбы, в этих случаях все очень печальной. Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала MEDICAL HOLE.

Укус гадюки, фото: Telegram-канал "MEDICAL HOLE"
Укус гадюки, фото: Telegram-канал "MEDICAL HOLE"

"Последствие укуса гадюки. Укушенный гадюкой бывает в сонливом или даже в обморочном состоянии, или, наоборот, в состоянии возбуждения. Сердце работает чаще, но слабее, бывает одышка, тело холодеет, в моче появляется кровь. Смерть наступает от остановки дыхания в срок от 12 часов до 8 суток с момента укуса. Если отравление не смертельно, работа сердца улучшается, тело согревается, опухоль спадает, но долго еще, больше двух месяцев, больной чувствует слабость. Бывают, но редко, случаи, когда упущение гадюкой вызывает даже слепоту.", - пишут авторы публикации.

Стоит напомнить нашим читателям, что в Индии обнаружили неизвестный ранее вид гремучих змей и назвали его в честь героя книг о Гарри Поттере — Салазара Слизерина. Новый вид змей был обнаружен еще в прошлом году летом на севере страны. Сейчас же стало известно, что назвали новый вид в честь героя книг о Гарри Поттере - Trimeresurus salazar.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киев окружили ползучие гады — куда лучше не сунуться, карта "ядовитых" мест.

Как сообщал Знай.ua, затаилась под кроватью: жуткая тварь поджидала днепрянку в ее доме, - фото не для слабонервных.

Знай.ua писал, под Днепром гигантская ядовитая змея заползла в жилой дом: дерзкая атака попала на камеру.