можно пить во время и после еды? Это вопрос, который извечно беспокоит людей, придерживающихся здорового образа жизни. Кругом него с’появилось множество мифов и правдивых историй. Популярнее обсуждения сколько нужно пить воды, есть лишь дискуссии, как ее нужно употреблять с пищей до, во время или после. Пищу можно запивать водой, а можно и не запивать.

Вода с лимоном, фото: Pxhere
Вода с лимоном, фото: Pxhere

А как же желудочный сок — вода его разбавит, и желудок не сможет переваривать пищу! Это миф. А вот факты:

Часть воды всасывается сразу же стенками желудка. Для воды, что осталась, есть специальный канал, по которому она стекает, не перемешиваясь с перевариваемой пищей. Конечно, чай, кофе, компоты и другие напитки, которые содержат в себе не только воду, задерживаются в желудке, но даже их нужно выпить огромное количество, чтобы они начали влиять на скорость переваривания пищи.

как и сколько пить воду. Фото: Youtube
как и сколько пить воду. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Главное правило - пить, когда хочется. Еще один миф разрушен. Пейте, да не упивайтесь, джентльмены и леди.

Надежным показателем достаточной гидрации является цвет мочи - она должна быть солом’соломенно-желтого оттенка. Темный цвет свидетельствует о сильной нехватке воды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, при какой температуре следует хранить сладости, икру и молоко — советы специалиста.

Как сообщал Знай.uа попкорн: польза, вред и как приготовить дома.

Знай.uа писал вся правда о веганське молоко - неужели действительно меньше вредит планете, чем животное.