Мягкий и сочный авокадо сейчас ценят во всем мире за его полезные свойства. Этот экзотический плод способствует радости при взгляде на стрелки весов и расщепляет избыток холестерина. Диетологи рекомендуют этот продукт людям с заболеваниями сердечно – сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также для общего улучшения состояния организма.

Не стоит забывать о токсичности кожуры и косточки, а также ограничивать употребление мякоти – ведь она содержит немало жиров. Из – за специфического состава авокадо может вызвать аллергическую реакцию, поэтому вводить в рацион этот плод нужно постепенно.

Авокадо, фото: Pixabay
Авокадо, фото: Pixabay

Авокадо это — фрукт. Родиной авокадо считается Мексика и Центральная Америка.

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ АВОКАДО

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Авокадо содержит большое количество питательных веществ и благодаря этому дарит ощущение сытости. При этом, несмотря на высокую калорийность, его активно используют в диетах. Полиненасыщенные кислоты, входящие в состав авокадо, способствуют процессу нормализации веса.
Настоящая витаминная бомба (в его составе такие витамины, как А, РР, Е, F, D, и группа). А также содержит минералы: магний, калий, железо, фосфор, марганец, кальций, натрий, йод.

Авокадо
Авокадо, фото: Pixabay

Калий в составе авокадо нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и предотвращает развитие гипертонии. Снимает воспаление, притупляет болевые ощущения при артрите и артрозе. А благодаря антисептическим и увлажняющим свойствам активно используется в косметологии.

Авокадо
Авокадо, фото: Pixabay

В авокадо есть биологически активные вещества, которые способствуют омоложению организма и продлевают молодость. Снижает уровень вредного холестерина и увеличивает количество так называемого хорошего.

Людям, страдающим заболеваниями ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта и при склонности к запорам, этот плод особенно полезен. В половинке авокадо содержится 7 граммов клетчатки, а это почти 30% дневной нормы. Благодаря пищевым волокнам улучшается состояние кишечника, ведь они служат питательной средой для полезных бактерий.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рогалики с заварным кремом – ароматная выпечка для идеального завтрака. Обычный завтрак превратится в изысканное чаепитие

Как сообщал портал "Знай.uа", пища богов — готовим вкуснейшую рыбу по рецепту древних племен. Приготовление североевропейской холодной закуски из рыбы

Также "Знай.uа" писал, миндальный торт украсит любой праздник – простой рецепт изысканной выпечки