Ежедневные боли в спине рождают множество грустных мыслей. Поэтому, важно поддерживать нормальний кровообращение в позвоночнике, чтобы избавиться от надоедливых болей. Поможет в этом упражнение "Листок", которая освобождает зажатые кровеносные сосуды и усиливает циркуляцию крови. Об этом сообщает медицинский портал Новый доктор.

Тренировки, фото sportland_khmelnitsky
Тренировки, фото sportland_khmelnitsky

Когда сосуды сжимаются, все ткани и органы нашего тела недополучают необходимое количество питательных веществ, в организме задерживаются токсины и шлаки. Как только ситуация меняется, мы восстанавливаем нормальное кровообращение, благодаря чему активно выводятся все отходы и продукты распада. За счет этого происходит естественное оздоровление.

Техника исполнения

Схема упражнения, фото: youtube
Схема упражнения, фото: youtube

Примите исходное положение — лягте на спину на пол или на коврик для йоги, расслабьтесь и представьте, что ваше тело пустое, а оттого легкое и невесомое. Приступаем к упражнению:

  1. Плавно подтяните п’пяти к ягодицам как можно ближе. Когда сгинаєте ноги в коленях, не отрывайте ступни от пола, они должны только скользить по ней. Именно поэтому не занимайтесь на м’котором коврике, иначе он будет сбиваться под ногами и только мешать.
  2. Затем, касаясь спиной поверхности, на которой лежите, медленно поднимите голову вперед и одновременно тянитесь ладонями к коленям.
  3. Дотянувшись до согнутых колен, держите голову поднятой при горизонтальном положении позвоночника, оставайтесь в этой позе 1-2 минуты или столько, сколько сможете.
  4. После этого вернитесь в исходную позицию, немного полежите, повернитесь на бок и только потом вставайте.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сначала можно просто тянуть руки вперед, чтобы было легче выполнять упражнение нужно утром и вечером. В таком положении вес тела распределяется равномерно, межпозвонковые промежутки увеличиваются, а кровеносные сосуды перестают сдавливаться.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шовковский качает пресс лучше, чем защищает ворота - забавное тренировки с известным голкипером.

Как сообщал портал Знай.ua Веселый Потап раскрыл главную причину своего похудения: "Кубики на животе, а не шарик".

Также Знай.ua писал, что Складки на животе исчезнут мгновенно, лучшие способы похудеть к весне.