Уверены, вы неоднократно слышали, что каждый человек ежедневно должен пить около двух литров воды. Однако, скорее всего, это утверждение неправильное, и каждый человек должен учитывать собственные особенности, болезни, а еще время года за окном.

Об этом пишет Replyua.

Вода, фото pxhere
Вода, фото pxhere

Универсальным советом может быть учитывать собственный степень потоотделения. Если вы адекватно потеете, задовільняєте чувство жажды - пейте столько воды, сколько вам хочется. Ваш организм достаточно регулирует себя. Если же ваше потоотделение очень интенсивное - вы должны пить много воды, чтобы не обезводить организм. Обезвоживание организма очень опасно, ведь организм “стресує” и замедляет работу всех органов, а также метаболизм, из-за чего увеличивается вес. Поэтому носите с собой бутылку с водой и пейте, даже если не чувствуете жажды.

Если же вы заметили, что вы склонны к отекам - пейте воду в первой половине дня, чтобы вся вода успела “уйти” с вашего тела.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пить или не пить: диетолог раскрыла секреты правильного потребления воды.

Как сообщал портал Знай.иа,

Также Знай.иа писал Как стакан воды утром полностью изменит вашу жизнь.