Популярная летняя обувь, которую называют шлепками или вьетнамками на самом деле может сильно навредить здоровью человека. Причиной является то, что в ней стопа практически не защищена и ее можно легко поранить. Но не только эта причина.

Шлепанцы категорически противопоказаны людям, страдающим диабетом: у людей, которые болеют диабетом, снижена чувствительность и небольшая травма или простой порез может привести к образованию длительно незаживающих ран, к повреждению и даже переломам костей.

Шлепки крепятся к ноге только ремешками, продетыми между пальцев. Этого недостаточно для поддержки стопы и ей приходится постоянно напрягаться.

Постоянная носка такой обуви может привести к развитию подошвенного фасцита и болям в пятке, в области подъема, коленях и даже спине.

Ранее сообщалось, что мягкий и сочный авокадо сейчас ценят во всем мире за его полезные свойства. Этот экзотический плод способствует радости при взгляде на стрелки весов и расщепляет избыток холестерина. Диетологи рекомендуют этот продукт людям с заболеваниями сердечно – сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также для общего улучшения состояния организма.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Не стоит забывать о токсичности кожуры и косточки, а также ограничивать употребление мякоти – ведь она содержит немало жиров. Из – за специфического состава авокадо может вызвать аллергическую реакцию, поэтому вводить в рацион этот плод нужно постепенно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, полезные привычки для удержания веса после похудения.

Как сообщал Знай. ua, домашние средства помогут вырастить длинные красивые волосы.

Также Знай. ua писал, про лучшие средства от веснушек и пигментных пятен