Женщина создает энергетическое поле мужчины. От того, насколько она познала себя и свое тело, чем наполнена, как живет и как относится к себе, зависит и ее сексуальная энергия.

Об этом сексолог и секстерапевт, кандидат психологических наук Алена Тиунова рассказала на девичнике в честь запуска мотивационного пространства "ORA" Кристины Горняк. На презентации был и журналист Знай.ua.

Кристина Горняк и Алена Тиунова
Кристина Горняк и Алена Тиунова

Во время своего спича Алена подняла важную тему, что же такое сексуальная энергия, без которой невозможно наладить интимную жизнь партнеров.

Тиунова - автор философии осознанного секса "Pure & Naked". Она помогает тем, у кого угас огонь в отношениях и кто хочет познать свои истинные желания.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

О сексуальной энергии

Не существует такого понятия, как сексуальная энергия. Это продолжение ресурсов, взятых из жизненной энергии.

С жизненной энергии идет трансформация сексуальной. Когда у человека в жизни сознание достаточно плоское, тогда следующая фраза звучит: причем здесь секс? Это все идет на механике, потому что нужно продолжать род, нужно выполнять супружеские обязательства. Что-то постоянно двигает нами коллективно-бессознательно.

Если мы проживаем хаотично нашу сексуальную жизнь, общаемся с абьюзерами, позволяем собою пользоваться, при этом не получаем ресурс для того, чтобы у нас появился допресурс, появляется пустота, разочарование, фрустрация, самобичевание. Внешне - все шикарно, внутренне - как правило, 85% женщин абсолютно фрустрированы, чувствуют себя опустошенными. "У меня нет сил, нет энергии, я не могу собраться..." Наверняка вы слышали такое. Что происходит? Когда мы улучшаем качество сексуальной энергии, оттуда появляется допресурс. И здесь речь уже идет о духовной энергии. Что это? Это не что-то заоблачное. Это любовь, симпатия, открытость, уверенность в себе, в том, что мы можем себя реализовывать.

Алена Тиунова, сексолог
Алена Тиунова, сексолог

Когда у нас появляется уже это состояние, мы можем его транслировать своему мужчине. Энергия не подлежит каким-то определениям. Женщина всегда должна быть недосказанной, ровно настолько, чтобы ее не могли определить. Почему? Можно ли определить медитацию? Все слышим это слово. Йога уже в мейнстрим превратилась, чем естественный образ жизни. Медитация больше о безмолвии. Это трансцендентное состояние, которое неподвластно определению. Что такое трансцендентное? Это выйти за рамки привычного, своего шаблонного сознания. Женщина, как медитация, не должна иметь определения.

Сексуальная энергия трансформируется от того, как вы относитесь к себе. Ваше отношение к себе напрямую зависит от того, насколько вы реализованы в социуме. Кем вы являетесь? Можете ли вы о себе заявлять в социуме и быть свободной, прогрессирующей личностью, не отождествляя себя с мужчиной, детьми, родителями?

Как раскрыть свою сексуальность?

Необходимы четкость и формирование своих желаний и намерений. В индийской философии существует такое понятие, как санкальпа пунша. Санкальпа - когда человек формирует свое намерение, пунша - то, что он делает, создает руками, как жертвоприношение для того, чтобы усилить это намерение. Это полярный процесс. Есть мыслеформа, она закрепляется в действии. Так и здесь. Какого вы хотите мужчину? Какой секс хотите? Как хотите себя чувствовать? Четкие намерения.

Говорить открыто о сексе. Как мы можем проживать гармонично сексуальную жизнь, если мы сами не знаем, как мы этого хотим, либо боимся себе в этом признаться. Это часто бывает в семейных парах. Страх что-то сказать партнеру, вдруг он неправильно поймет. Это первый банальный пример.

Второй - когда мы слишком много пытаемся подарить мужчине, забывая свои естественные желания, потому что нужно нравится. Наверняка, больший процент сталкивался с тем, что это краткосрочные отношения, которые все равно подвязывают кого-то третьего в треугольник. Потому что мужчину держит не техника секса, а то, сколько ресурса он может почерпнуть от женщины. Мужчина наполняется при помощи женщины.

Алена Тиунова, сексолог
Алена Тиунова, сексолог

Эротические фантазии - следующий шаг. Чаще всего наше сознание, наша психика, сокращает все образы для того, чтобы мы в максимально узком понимании ситуации могли двигаться дальше. Нужно выходить за пределы круга - расширять фантазию. Будьте смелы. Образы позволяют расширять наше сознание. Когда фантазия прожита, мы переходим к действиям.

Иногда я спрашиваю клиентов, а знаете ли вы тех, с кем спите? Потому что очень часто мы сталкивается с тем, что все построено на паттернах, которые и у него, и у нее заложены с самого момента рождения, и приобретенные привычки, которые базировались, как правило, на фоне других людей, но не вас.

Почему самоизоляция так сильно повлияла на психоэмоциональное состояние людей и привела к расторжению союза либо отношений у 80% пар. Люди были чужими друг другу! Общих интересов нет, страсти нет, влечения нет. Все! У них пустота.

Женщина, которая идеально познала себя и свое тело, обладает магнетизмом, который притягивает мужчин. Это образ жизни, который усиливает либидо и повышает сексуальность. Это то, что транслируется на мужчину.

Фото из Instagram Алены Тиуновой
Фото из Instagram Алены Тиуновой

Ранее сообщалось, что на девичнике в честь запуска "ORA" Кристины Горняк также выступила стилист Лина Христофорова. Она поделилась советами, как создать свой стиль. Лина рассказала, почему не стоит гнаться за трендами и покупать так называемые must have вещи.

Напомним, Знай.ua посетил вечеринку в честь запуска мотивационного пространства "ORA" Кристины Горняк. Девушка Владимира Остапчука устроила тематический девичник с разговорами о сексе, стиле, с танцами и подарками.