Продукты, которые мы часто едим, могут представлять реальную угрозу для организма при повторной термической обработке. Диетологи перечислили самые популярные из них. Об этом пишет портал novosti24.

Специалисты предупреждают, что некоторые продукты после повторной термической обработки не только теряют любую пользу для организма, но и могут стать опасными для здоровья.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

В числе таких продуктов - грибы. Их рекомендуется есть сразу после приготовления и не разогревать повторно. По словам специалистов, в результате воздействия высоких температур, содержащиеся в грибах белки образуют вредные соединения.

Также следует быть осторожными с рисом. Данную кашу разогревать можно, но при условии правильного хранения после приготовления. Если держать блюдо при комнатной температуре, то в нем могут размножиться опасные для организма бактерии. Хранить рис стоит исключительно в холодильнике.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Микроволновка, скриншот: Youtube
Микроволновка, скриншот: Youtube

Яйца - источник незаменимых для человеческого организма белков. Однако продукт может представлять опасность при повторном нагреве - в нем синтезируются опасные вещества, которые точно не принесут пользы.

Кроме того, при повторном разогреве опасными могут быть популярные овощи - лук, свекла, сельдерей. Они часто встречаются в популярных блюдах. Опасность заключается в том, что в овощах могут быть нитраты, которые при нагревании превращаются в нитриты, выступающие возбудителями раковых нитроорганизмов.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, укрепит кости, сердце и не только: диетологи назвали 5 причин добавить в рацион виноград.

Также наш портал информировал, эту кашу сравнивают с ядом: почему популярное блюдо несет угрозу здоровью человека.

Кроме того, мы писали, ученые назвали специю, которая замедляет старение: добавляйте пару щепоток к блюду каждый день.