Хлеб - главный продукт на нашем столе, однако многие поклонники здорового питания все чаще отказываются от его потребления. Некоторые виды хлеба действительно не приносят пользы, однако есть и те, что можно есть без опасений. Об этом пишет информационный портал womanlife.

Специалисты проанализировали хлеб, который продается в магазинах и пришли к выводу, что самый полезный - мультизерновой. Он богат микроэлементами, в которых нуждается человеческий организм.

Хлеб. Фото: скрин youtube
Хлеб. Фото: скрин youtube

Что касается черного и белого хлеба, который готовят из муки высшего качества, то пользы в нем нет. По словам экспертов, при его производстве клетчатка и витамины исчезают. Такой хлеб имеет высокую калорийность и способен провоцировать активную выработку инсулина, что приводит к повышению уровня сахара в крови. В результате может еще и появиться избыточный вес.

Хлеб. Фото: Youtube
Хлеб. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мультизерновой хлеб рекомендуют употреблять до 16:00, до четырех кусков в день. Он отлично утоляет голод и не отложиться на талии в виде лишних сантиметров.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, чудо, а не продукт: медики рассказали, почему нужно регулярно есть квашеную капусту и пить рассол.

Также наш портал информировал, этот фруктовый сок может угробить ваше здоровье: когда полезный продукт превращается в яд.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, ученые назвали специю, которая замедляет старение: добавляйте пару щепоток к блюду каждый день.