Многие люди питают слабость к сладостям и даже не подозревают, что некоторые лакомства буквально подрывают их здоровье. Какие популярные сладости лучше обходить стороной, рассказывает информационный портал dailynews.kyiv.

Диетологи подчеркивают, что не все сладости наносят большой вред здоровью. В первую очередь следует избегать продуктов, в которых комбинируются сахар и трансжиры.

Сладости. Фото: скрин youtube
Сладости. Фото: скрин youtube

Чаще всего в составе изделий эти ингредиенты обозначаются как "кондитерский жир" или маргарин. Встретить это "убойное комбо" можно в разных сладостях, но чаще в тортах и пирожных.

Не прибавят здоровья и жареные изделия, например, пончики с начинкой, которые готовятся в кипящем масле. В крем, наполняющий лакомства, часто добавляют красители, подсластители и другие вещества, имитирующие вкус.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сладости. Фото: скрин youtube
Сладости. Фото: скрин youtube

Эксперты призывают избегать сладостей, в составе которых есть добавки E102 и Е122. Обычно они используются, чтобы придать продукту яркий цвет или выраженный запах, которые действуют как "приманка" для покупателя.

Свести к минимуму или вовсе отказаться стоит от подслащенных газированных напитков. Их регулярное употребление неизбежно запустит цепочку неприятных последствий для организма.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, продукты для идеальной улыбки: что нужно есть, чтобы зубы оставались белыми и здоровыми.

Также наш портал информировал, разрушительное влияние на организм: эксперты назвали популярное мясо, от которого стоит отказаться.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как побороть зависимость от сладостей: простые и эффективные советы от диетологов.