Залог идеальной улыбке - несомненно уход за зубами. Однако важную роль играет и рацион питания. Некоторые продукты помогает поддерживать красоту и здоровье ротовой полости. Об этом пишет информационный портал arguments.

Специалисты утверждают, что обеспечить здоровую улыбку могут продукты питания, которые доступны каждому человеку. Конечно, они не подействуют, как волшебное зелье, но в комплексе с постоянным уходом и регулярными визитами к стоматологу, дадут свои результаты.

Здоровье зубов. Фото: скрин youtube
Здоровье зубов. Фото: скрин youtube

Так, в рацион рекомендуют добавить жесткие овощи и фрукты - их волокна помогают очистить зубы. Такими свойствами обладают цветная капуста, морковь, зеленые бобы, сельдерей. Кроме того, очистить зубы от частиц пищи могут кисломолочные продукты.

Зубы. Фото: Youtube
Зубы. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Регулярное потребление клубники и апельсинов поможет укрепить эмаль зубов и будет поддерживать их белизну.

Чтобы не аннулировать положительный эффект и не испортить улыбку, специалисты советуют отказаться от чрезмерного употребления чая, кофе, соевого соуса, красного и белого вина, а также от курения.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, разрушительное влияние на организм: эксперты назвали популярное мясо, от которого стоит отказаться.

Также наш портал информировал, во всем виновата еда: какие продукты могут негативно влиять на психику и вгонять в депрессию.

Кроме того, мы писали, не просто процедура красоты: ученые доказали положительное влияние маникюра на психику женщин.