Уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова 23 июля направила запросы в Генпрокуратуру РФ и Федеральной службы исполнения наказаний с требованием предоставить информацию о местонахождении украинки Надежды Савченко.

Накануне адвокат украинки Марк Фейгин заявил, что не располагает информацией о том, где она находится.

Но он предполагает, что его подзащитная, вероятнее всего, содержится в СИЗО города Шахты, пишет ВВС.

30 июля в суде города Донецк Ростовской области должны начаться предварительные слушания по делу Надежды Савченко.

Читайте также: Дело Сенцова и Кольченко в Ростовском суде

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Российские следователи обвиняют Савченко в убийстве российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы России. Ей грозит 25 лет заключения.

Сама летчица не признает вину и заявляет, что ее переправили через границу пророссийские боевики, которые взяли ее в плен.

Накануне МИД Украины со ссылкой на письмо верховной представительницы ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Фредерики Могерини сообщил, что Евросоюз направит своих представителей для мониторинга судебных процес сов над Надеждой Савченко и Олегом Сенцовым.