Министры иностранных дел стран Евросоюза 22 июня 2015 продлили действие экономических санкций против РФ к 31 января 2016, приняв соответствующие поправки к решению Евросоюза о секторальных ограничительных мерах в отношении России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление верховного представителя ЕС по вопросам иностранных дел Федерика Могерини.

"Страны-кандидаты (в члены ЕС, - ред.) Черногория и Албания, а также члены Европейской ассоциации свободной торговли (Исландия, Лихтенштейн и Норвегия), члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому заявлению. Они обеспечат соответствие национальной политики решением Совета", - говорится в пресс-релизе от имени ЕС.

Читайте также: Под санкции России попали цветы из Нидерландов

Стоит отметить, что эти страны, а также Грузия присоединились к продлению экономических санкций ЕС против Крыма и Севастополя. Решение о действии ограничительных мер к 23 июня 2016 было принято Советом ЕС 19 июня 2015 года.

Санкции включают запрет на импорт продукции, произведенной в Крыму или в Севастополе, в Евросоюз; инвестиции в Крым или Севастополь, а это значит, что европейские компании или те, что базируются в ЕС, не могут приобретать недвижимость или организации в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять связанные с этим услуги.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще