Сегодня, во время интернет-конференции, Харьковский мэр заявил, что снова представит свою кандидатуру на выборах.

"Могу подтвердить, что я буду участвовать в выборах и уверен в победе", - цитирует Кернеса агентство УНИАН.

Местные выборы пройдут в Украине 25 октября. Парламент принял закон, определяющий правила их проведения. Теперь областные, городские и районные советы будут избираться по пропорциональной системе с открытыми списками, а выборы депутатов сельских советов - по мажоритарной системе относительного большинства. В выборах не смогут принять участие блоки политических партий, проходной барьер для партий повышается с 3% до 5%.

На вопрос с просьбой прокомментировать шансы своих конкурентов Юрия Сапронова, Игоря Балуты и Анатолия Родзинского харьковский мэр отвечает: "Нет ни у Сапронова, ни у Радзинского, ни у Балуты возможности сегодня влиять на городскую политику. Они далеки от этого". Он также заявил, что его конкуренты начинают вести грязную избирательную кампанию.

Читайте также: "Гречка будет иметь влияние" - социолог о предстоящих выборах

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Ранее Генпрокуратура направила в суд дело в отношении Кернеса и его охранников. Их обвиняют в похищении и избиении участников "Евромайдана" в марте прошлого года. Если суд признает Геннадия Кернеса виновным, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Мэр Харькова отвергает все обвинения в свой адрес.

Напоминаем, что мэр Харькова в очередной раз отказался внести в повестку дня вопрос о поддержке постановления Верховной Рады о признании Российской Федерации государством-агрессором.