Мэр Харькова Геннадий Кернес уже длительное время проходит реабилитацию после тяжелого ранения.

Об упражнениях, которые выполняет, чиновник рассказал на пресс-конференции, передает 24 канал.

"На сегодняшний день есть определенные результаты по тем упражнениям, которые мне задают реабилитологи, поэтому верю, что в ближайшем будущем я начну снова ходить и буду полноценно заниматься спортом, работать", говорит он.

Политик хочет рассказать о своем жизненном пути в книге. Целый раздел он посвятит процессу восстановления после тяжелого ранения.

"Я бы, конечно, хотел написать книгу, как я родился в Харькове и кем я стал. И, конечно, хотел бы написать книгу с разделом о том, что после всех передряг, в которые я попал (я имею в виду покушение и все такое), я снова хожу, и рассказать, как я этого достиг", — сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, 28 апреля 2014 года Кернеса тяжело ранили в спину во время пробежки. Его прооперировали в Харькове, позже отправили на реабилитацию в Израиль.

Читайте также: Кернес опять собирается на выборы

На прошлой неделе он заявил, что собирается бороться за место мэра города на выборах.