Сенатор Джон Маккейн сообщил, что не будет участвовать в международном Совете реформ при президенте Украины Петре Порошенко.

"Я должен был оценить все нюансы, будет ли это нормально по правилам Сената", — отметил Маккейн.

Американский Сенатор отметил, что раньше получал такое предложение и заявил о готовности помогать украинцам менять ситуацию в стране. Тем не менее он не подтвердил свое участие в официальном органе.

Читайте также: Сенатора Маккейна Россия внесла в черный список

Вчера сайте президента появился указ о формировании консультативного органа Совета реформ. Возглавить его должен бывший глава Грузии Михаил Саакашвили, а среди членов числятся бывшие премьер-министры Швеции, Словакии и Литвы, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что сенатор Джон Маккейн неоднократно выступал в поддержку украинского народа и активно призывал к немедленному предоставлению военной помощи бойцам АТО.