Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль призвал жителей региона к активному протесту сепаратистам. Он отметил, что не будет извиняться перед жителями, которые раскритиковали его действия в социальной сети.

"Я хорошо помню, как в марте прошлого года луганчане всевозможными способами останавливали украинскую военную технику. Тогда это не казалось им опасным. Я знаю, сколько людей в мае прошлого года стояли в очередях на так называемом референдуме, чтобы проголосовать за "Новороссию", против "киевской хунты" и "бандер, которые едят русскоязычных младенцев". Поэтому я не собираюсь ни перед кем звиняться", - заявил Москаль.

Материал по теме: На Луганщине запретят переход линии разграничения огня

В тоже время глава администрации подчеркнул, что если жители региона недовольны своей жизнь, то они должны активно бороться с самопровозглашенными властями. Он привел в пример жителям Луганска события на киевском Майдане, когда люди, невзирая на опасность, вышли на борьбу с режимом.

"Просто верить и ждать Украину – мало. Покажите на деле, что вы не хотите жить с этой бутафорской властью, поставленной из Москвы, и тогда мы вам поможем. А если и дальше будете возмущаться и жаловаться в интернете, то так и умрете рабами", –рассказал Москаль.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что 12 мая во время поездки в поселок Родына Москаль задержал 11 фур с Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областей с маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом, которые ехали на оккупированную территорию. Москаль запретил им проезд.