Украина инициирует завтра заседание Совета безопасности ООН относительно вчерашних событий, которые произошли в Марьинке из-за нарушения пророссийскими боевиками Минских соглашений.

Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев в своем Twitter.

"Украина инициирует завтра заседание Совбеза ООН относительно вчерашних событий в Марьинке и наглого нарушения пророссийскими боевиками Минских соглашений", - отметил он.

Напомним, 3 июня штаб АТО сообщил, что утром сепаратисты попытались прорваться близ Донецка. Они начали массированный обстрел позиций украинских военных у Марьинки и Красногоровки. Для этого боевики использовали тяжелое вооружение.

Читайте также: Террористы напали на военных возле Мариинки - штаб АТО

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Впоследствии в Генштабе сообщили, что украинские военные вынужденно применили артиллерию, чтобы остановить наступление сепаратистов. Однако Украина предупредила об этом международных партнеров.

Позже пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко сообщил, что 3 июня на Донбассе погибли пять украинских военных, 38 получили ранения. В МВД отметили, что за сутки из-за обстрела боевиками Марьинского и Артемовского районов погибли 3 мирных жителей, а 6 ранены.