Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что конфликт на востоке Украины может быть решен в кратчайшие сроки, минимум — за день. Об этом сообщает Лента.

Всю ответсвенность за обстановку на востоке Украины политик возложила на Россию.

"Вся эта ситуация может быть разрешена за день, неделю, месяц одним правильным решением. Мы наблюдаем и ожидаем этого от вас"— подчеркнула она.

Нуланд отметила, что одной из основных задач США является стабилизация ситации на востоке Украины и для этого американские чиновники прилагают все возможные усилия. Если конфликт на Донбассе будет усиливаться, тогда отношения США и Росии не войдут в конструктивное русло и санкции только усилятся.

Материал по теме: Боевики верят, что Путин захватит всю Украину - пленный россиянин

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы пытаемся помочь сторонам достичь таких соглашений, которые позволят установить мир. И экономическая ситуация в России и положение страны в мире не улучшатся", — заметила она.

Напомним, что ранее представитель Госдепа отметила важность проведения в Украине демократических реформ, которые помогут стать европейской страной.