Ранее в ООН заявляли, что голосование по созданию трибунала состоится во вторник 21 июля. Но дату проведения заседания перенесли на конец месяца. Ориентировочно это будет 27 июля, сообщает ТАСС.

На заседании соберутся представители министерств иностранных дел тех стран, которые принимают участие в расследовании причин падения самолета. Украинская сторона будет принимать решение совместно с членами МИД Малайзии, Австралии и Нидерландов.

Инициатором создания резолюции выступала Малайзия. Правительство страны настаивает на наказании виновных в авиакатастрофе на Донбассе. Президент России Владимир Путин выступил противником создания международного трибунала.

Читайте также: Австралийцы опубликовали кадры первых минут после падения МН17 (видео)

Ранее сообщалось, что следственная группа в конце года официально объявит виновников в падения пассажирского самолета. Но уже есть доказательства причастности российской стороны к авиакатастрофе.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще