После серии авиакатастроф с участием российских самолетов, Иран отказался покупать пассажирские лайнеры у РФ.

Парк пассажирских самолетов Ирана не будет пополнятся за счет российских машин. Как сообщил портал rosbalt.ru, иранские авиалинии больше не заинтересованы в покупке российских самолетов. Об этом заявил секретарь ассоциации национальных авиакомпаний Магсуд Асади Самани. Он сообщил, что они учли не очень положительные показатели российских самолетов.

"Причиной стало несколько крушений самолетов типа "Туполев", - разъяснил Самани.

Отметим, что Иран планирует купить 400 пассажирских самолетов для модернизации своего авиапарка. На эту цель выделят $20 млрд.

Читайте также: Разбился второй за месяц российский самолет Ту-95 Как мы писали ранее, в России разбился еще один военный самолет. В воздухе у машины отказали два двигателя. Во время приземления АН-12 прошел мимо взлетно-посадочной полосы, упал на траву и сломал нос.

В результате аварии никто не пострадал. Следователи в аварии винят молнию, которая якобы попала в хвост машины.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще