Военнослужащие Канады будут принимать участие в маневрах НАТО в Восточной Европе до июня следующего года.

Об этом сообщил премьер-министра Канады Стивена Харпера, передает "УНИАН".

Соответствующее решение приняли в связи с российской агрессией, до сих пор продолжается против Украины.

"Канада, как и раньше, твердая в своем стремлении продолжать работу по укреплению стабильности и безопасности в Центральной и Восточной Европе", - отмечается в документе.

В Европе с весны прошлого года постоянно присутствуют несколько сотен военнослужащих сухопутных войск Канады. Также здесь базируется и небольшая группировка истребителей F-18.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Смена ролей: украинцы учат американцев военному делу

Кроме того, в операциях НАТО по патрулированию вод восточной Атлантики и Средиземного моря регулярно участвуют фрегаты канадских военно-морских сил. В частности, в настоящее время здесь на боевом дежурстве находится фрегат "Виннипег".

Напомним, ранее страны Балтии попросили НАТО усилить защиту в связи с возможной российской угрозой. Осенью текущего года в Латвии начнется размещение американского тяжелого вооружения. Командующий Национальными вооруженными силами Латвии Раймондс Граубе обсуждал сроки размещения вооружений с американскими коллегами во время своего визита в США.