Правительство страны решило закрыть Балтиморскую тюрьму из-за коррупционных скандалов и вседозволенность заключенных. Об этом сообщил губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган.

"Заключенные буквально управляли этой тюрьмой. Налогоплательщики Мэриленда, сами того не подозревая, финансировали преступность", - заявил губернатор.

Главным недостатком тюрьмы считают отвратительные условия для пребывания временно осужденных. В этом месте находился следственный изолятор, в котором могли страдать невинные люди.

В 2013 году прокуратура США обвинила 40 человек из тюрьмы, 27 из которых работниками, в организации преступной группировки. Эти люди занимались наркоторговлей, отмыванием денег и рэкетом.

Читайте также: В Турции благодаряошибочной смс поймали российского наемника ИГИЛ

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщали сотрудники, в тюрьме существовала банда "Черная партизанская семья", лидером которой был Тавон Уайт. Он имел связи с надзирательницами, четыре из которых забеременели от него. Одна даже сделала с именем Уайта.

Город Балтимор считается одним из первых городов в США по уровню преступности.