Более 80 экстремистов уничтожены египетскими силами безопасности на Синайском полуострове в течение последних нескольких дней.

Об этом сообщил официальный представитель армии Египта Мухаммед Самир, передает ТАСС.

"Подразделениями египетских сил с 20 по 31 июля текущего года на севере Синайского полуострова были ликвидированы 88 членов радикальных группировок, около 60 экстремистов, которых подозревают в террористической деятельности, арестовали", - сообщил он.

Читайте также: В Турции благодаря ошибочной смс поймали российского наемника ИГИЛ

Самир добавил, что в "треугольнике такфиристов" (сторонников радикального толкования ислама), который ограничивается городами Шейх-Зувейд - Эль-Ариш - Рафах, было изъято 40 автоматов и два арсенала с оружием и взрывчаткой.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

С конца октября 2014 года на севере Синая действует режим чрезвычайного положения. Он был введен после убийства 30 египетских солдат во время вооруженной вылазки боевиков из экстремистской группировки "Вилайет Сына" ("Провинция Синай"), которые заявили о своей принадлежности к "Исламскому государству".