Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" похитили более 200 человек, в том числе христиан, из небольшого города Эль-Карьятейн на западе Сирии.

Джихадисты похитили 230 человек, не менее 60 из которых являются христианами, по данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Великобритании, сообщает ВВС.

Община ассирийцев в Швеции сообщает, что боевики захватили около 100 семей.

Ранее многие христиане из северных районов Сирии, контролируемые "Исламским государством", сбежали от джихадистов в Эль-Карьятейн.

Читайте также: Боевики Исламского Государства казнили 19 женщин за отказ от секса

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Исламское государство" обычно после захвата территорий требует от местных христиан принять ислам под угрозой смерти.

Джихадисты утверждают, что они стремятся распространять "чистый ислам". Члены группировки ранее принесли клятву полностью очистить регион от неверных, атакуя в первую очередь христиан, а также представителей других религиозных меньшинств.

В феврале сообщалось о захвате исламистами около 200 христиан во время налетов на деревни близ города Тал Тамро в сирийской провинции Хасеке.