Число жертв масштабного наводнения в Мьянме, вызванного муссонными дождями, превысило 100 человек. В результате стихии пострадали около миллиона человек, передает Корреспондент.

Последствия наводнения ощущаются на территории всей страны, однако наибольшее количество жертв зафиксировано на территории западного штата Ракхайн.

Десятки тысяч домов на территории Мьянмы оказались под водой - проливные дожди не прекращаются здесь уже в течение месяца. Речные воды и ливневые потоки разрушили или временно вывели из строя почти 3 тысячи школ.

Читайте также: Тайфун унес жизни девяти человек на востоке Китая

Государства Юго-Восточной Азии направляют в Мьянму рейсы с гуманитарной помощью - медикаменты, продукты, вещи. В странах региона также организован сбор средств для пострадавших от наводнения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще