В США в открытой продаже появились огнеметы, сообщает CNN.

На его покупку не нужно разрешение, так как огнемет не является огнестрельным оружием. В США огнеметы признаны "устройством для развлечения".

Читайте также: В США создали огнемет для домашних дел

Отмечается, что продажа огнеметов может противоречить некоторым местным законам. Так, в штате Мэриленд непосредственно запретили продавать это устройство, а вот в федеральном законодательстве не предусмотрен запрет на использование огнемета в парках и скверах.

"Домашние огнеметы" состоят из шланга, присоединенного к баку с горючим, и рюкзака, который служит для закрепления этого бака.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

В частности, американская компания Throwflame предлагает купить за $ 1599 модель огнемета, что выбрасывает пламя на 15 метров. В свою очередь Ion Productions Team предлагает огнеметы с зоной поражения 7,5 метров за $ 900. За такую ​​сумму компания может направить эту "игрушку" по почте.

В компаниях считают, что люди покупают огнеметы для того, чтобы произвести впечатление на соседей при приготовлении барбекю. Оружие можно применять для уничтожения кустарников, чтобы пустить встречный пал при лесных пожарах.

Представитель почтовой службы США заявил, что огнемет без топлива свободно принимается к пересылке.