Силы безопасности Саудовской Аравии за два месяца задержали более четырехсот человек по подозрению в причастности к деятельности террористической группировки "Исламское государство".

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на саудовскую газету "Аль-Джазира".

"К делам ИГИЛ в той или иной степени были причастны люди 19-ти различных наиональностей", - говорится в сообщении.

Читайте также: Лидер "Исламского государства" сделал американку своей рабыней

Большинство из них задержали за использование социальных сетей для привлечения саудовских подданных в ряды Исламского государства и популяризацию организации радикальных исламистов.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, по оценкам Федерального агентства по делам национальностей России, боевиков экстремистской группировки присоединились уже около двух тысяч граждан России.

Ранее сообщали, что группировку "Исламское государство" подозревают в применении в Ираке запрещенного химического оружия.

США считают, что боевики группировки "Исламское государство" использовали ядовитое вещество иприт против курдских бойцов.