В Государственной думе обсуждают запрет езды на мотоциклах зимой.

Об этом пишет Lenta.ru.

"Сейчас езда на мототранспорте в холодное время года никак не регламентируется, при этом данное транспортное средство представляет повышенную опасность", - заявил первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Михаил Брячак.

Читайте также: "Ночные волки" арендуют 267 га крымской земли со скидкой 100%

Он предложил подумать, какие ограничения можно ввести, вплоть до полного запрета. Этот вопрос будет вынесен на осеннюю сессию.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам члена комитета по транспорту Алескандр Старовойтова, использование мотоциклов, необходимо регламентировать в зависимости от климата в различных регионах.

Согласно информации, профильный комитет Государственной думы РФ обсудит ограничения с экспертами и представителями мотосообщества, чтобы выработать наиболее правильное решение.

В столичном управлении ГИБДД инициативу комментировать отказались.

Президент мотоклуба "Российские дороги" Роман Шаповалов отметил, что технические характеристики некоторых мотоциклов и так не позволяют использовать их зимой.

"При определенных скоростях можно чувствовать себя вполне спокойно. В городе это 40-60 километров в час, на магистрали по прямой можно разогнаться и до 80 километров в час. Но все мотоциклы ведут себя по-разному", - подытожил он.