Сотни мигрантов ожидали открытия вокзала в Будапеште, чтобы попасть на поезда в Западную Европу. Однако венгерские власти приостановила железнодорожное сообщение в этом направлении.

Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Утром третьего сентября, несколько сотен мигрантов ворвались в главный вокзал Будапешта. Полиция в этот день открыла железнодорожную станцию ​​после двухдневного блокирования.

Однако перевозчик сделал объявление о том, что железнодорожное сообщение со странами Западной Европы приостановили "на неопределенный срок".

"В целях безопасности железнодорожных путешествий компания решила, что до дальнейшего уведомления прямое железнодорожное сообщение между Венгрией и Западной Европой не будет предоставляться", - отмечается в заявлении венгерской железной дороги.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Мигранты - это только проблема Германии - премьер Венгрии

В понедельник венгерские власти неожиданно позволили тысячам мигрантов садиться на поезда в Австрию и Германию. В ночь на первое сентября только в Мюнхен прибыли более 2,5 тысячи беженцев. Все они преимущественно ехали венгерскими поездами. Только в августе в Венгрию прибыли более 50 тысяч беженцев.

Во вторник после обеда проезд с вокзала в Будапеште запретили всем пассажирам, которые не имели визы в страны Евросоюза. С тех пор на вокзале находится около двух тысяч беженцев. Они устроили демонстрацию перед железнодорожным вокзалом Будапешта и требовали разрешения на въезд в Германию.