Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что мигранты являются проблемой Германии, а не других стран ЕС.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Европарламента в Брюсселе. Пишет "Европейская правда".

Он напомнил о критике Венгрии со стороны канцлеров Австрии и Германии и заявил, что Венгрия будет регистрировать всех мигрантов, как того требуют европейские правила.

Читайте также: Между мигрантами и полицией в Будапеште произошли столкновения

"Никто не может оставить Венгрию не зарегистрированным. Хорошо, мы будем их регистрировать", - заявил Орбан.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Это проблема не европейская, а немецкая. Никто не хочет оставаться в Венгрии. Для тех то хочет остаться в Венгрии нет преград. Но никто не хочет оставаться в Венгрии, Польше, Словакии или Эстонии. Всех хотят в Германию. Наша работа только их регистрировать ", - пояснил он.

Однако он отметил, что моральным долгом европейских лидеров было бы не давать мигрантам лишних надежд на то, что в ЕС их ждет хорошая жизнь и отметил, что существует много стран вне ЕС, которые являются безопасными.

Напомним, ранее Венгрия была объектом критики западных стран ЕС через свою миграционную политику. В частности, канцлер Австрии Вернер Файман критиковал Венгрию за то, что она не регистрирует беженцев, которые едут в Австрию и Германию.