Сирийский филиал Аль-Каиды пригрозил россиянам жестокой расправой за вмешательство в их конфликт с режимом Башара Асада. Видеообращение опубликовало на своем сайте норвежское издание Verdens Gang, указав, что на русском языке к жителям РФ обратился один из полевых командиров - 24-летний Абу Убайда аль-Мадани и инструктор "Аль-Каиды" - 23-летний Рафик Абу Мустафа.

Читайте также: Аль-Каида объявила охоту на российских солдат в Сирии

По словам повстанцев, они готовы противостоять россиянам и войскам Асада, которого называют врагом Аллаха, поскольку не боятся умирать ради своей цели. "А готовы ли эти русские солдаты умирать за эгоизм, за капризы этого Путина? Если они пришли - то мы напомним им Афган - как они с позором ушли оттуда", - заявили в видеообращении члены "Аль-Каиды".

В видеообращении радикальные силы оппозиции называют российское вторжение оккупацией и обещают, что военные будут возвращаться домой мертвыми.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще