Владельцы отозванных авто "Volkswagen" подали в суд на концерн. Их машины имели проблемы с программным обеспечением, которое занижало показатели выбросов вредных веществ. Сообщает Коммерсант.ru.

"Стоимость авто "Volkswagen" и "Audi" была заниженной. От этого пострадали покупатели. Мы хотим компенсации за понесенные убытки ", - говорит представитель юридической компании "Bannister Law", представляющая интересы австрийских владельцев.

Немецкий концерн "Volkswagen" с января 2016 отзовёт 90 тыс автомобилей с установленным программным обеспечением, которое не показывает реальные данные об уровне выхлопов.

К концу года эти авто должны исчезнуть из авторынков. Генеральный директор "Volkswagen AG" Мартин Мюллер считает, что в сбое на производстве виновны несколько человек. Возможно предыдущий руководитель и не знал о проблемах.

Читайте также: Компания "Porsche" отзовет 60 тыс внедорожников с мирового рынка

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что в 2015 году концерн "Volkswagen AG" занял рейтинговые позиции по объемах поставок. В первом полугодии реализовано 5,4 млн автомобилей.