Британские власти сообщили о срочной эвакуации своих граждан из Египта. Сейчас там находятся около 10 тысяч человек на отдыхе, пишет Bloomberg.

Из-за авиакатастрофы с российским самолетом Airbus 321 правительство Соединенного Королевства отменило все рейсы из Шарм-эль-Шейха в Британских островов.

Авиакомпания EasyJet сообщает, что 4,5 тысячи людей должны вернуться в Британию именно ее рейсами. Сейчас они находятся в Египте и не могут вылететь домой.

"EasyJet находится в тесном сотрудничестве с правительством Великобритании о том, когда мы сможем возобновить полеты и вернуть людей домой", - официальное сообщение компании.

Именно поэтому правительство Туманного Альбиона решило начать процесс эвакуации пассажиров. Граждане должны вернуться на родину в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хэммонд считает, что российский самолет мог упасть не из-за технических проблем. По его мнению, это могло быть терактом, поэтому британцы прекращают работу в египетском направлении.

Читайте также: Россия заняла второе место в рейтинге стран с наибольшим количеством авиакатастроф

Напомним, российский самолет упал 31 октября у Синайского полуострова. Все пассажиры и члены экипажа погибли.