Гродненский областной суд приговорил к смертной казни мужчину, признанного виновным в убийствах, кражах и разбое, пишет Лента.

"По совокупности приговоров обвиняемому окончательно назначена исключительная мера наказания — смертная казнь — расстрел с конфискацией имущества", — говорится в сообщении суда.

Читайте также: Администрация Путина считает, что 90% россиян одобряют смертную казнь

Ранее судимый 29-летний житель Лидского района Гродненской области был признан виновным в нескольких кражах, а также в разбое с причинением тяжкого телесного повреждения. Мужчина убил двух лиц с особой жестокостью, а также совершил покушение на убийство, чтобы скрыть другое преступление.

Приговор может быть обжалован или опротестован в Верховном суде.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что Беларусь— единственная страна в Европе, где применяется смертная казнь. В 1996 году вопрос о ее отмене выносился на общенациональный референдум, по итогам которого за сохранение этого вида наказания проголосовали почти 80,5 процентов опрошенных.