6 мая в 6:35 самолет Ил-76 Минобороны Украины вылетел из аэропорта Дели в Баку. В столице Азербайджана он дозаправится, а после полетит домой.

В украинском МИД отметили, что после приземления самолета в Баку силами Посольства Украины в Азербайджане, МЧС Азербайджана и других соответствующих служб этой страны обеспечена транспортировка, поселение в гостинице и питание людей

По данным МИД Украины, общее количество эвакуированных составляет 87 человек, из них 76 граждан Украины и 11 граждан других государств.

Читайте по теме: Раненого в Непале украинца запретили транспортировать местные врачи

Напомним, что Петр Порошенко распорядился отправить самолет в Непал за украинцами еще 26 апреля. 30 апреля Минобороны отправило самолет и возглавляемую и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком делегацию для эвакуации украинцев.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

1 мая Непал подтвердил разрешение на посадку украинского самолета для эвакуации людей, но самолет получил поломку по дороге в Дели.