Непальские врачи запретили перевозить украинца, которого нашли ранее под завалами на Эвересте. Он пока останется в больнице города Катманду.

Об этом сообщает МИД Украины.

Ранее в министерстве отмечали, что в украинца перелом ноги.

Пострадавшего мужчину, по информации МИД, с альпинистского лагеря на Эвересте доставили вертолетом в Катманду. Там его разместили в местной больнице. Сейчас пострадавшему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

В министерстве добавляют, что после необходимого медицинского обследования будет определено время и пути его возвращения в Украину.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По информации ведомства, по состоянию на 15.00 в списках на возвращение в Украину - 75 граждан Украины, 11 иностранцев - граждане Грузии, Франции, Польши и России.

Напомним, что 25 апреля в Непале произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9 балла. Оно вызвало значительные разрушения в стране и привело к большому количеству жертв. По данным МВД страны, число погибших в результате землетрясения достигло 7,5 тыс. человек.

Сегодня самолет Ил-76 вылетел из Дели в аэропорт Катманду столици Непала для эвакуации жителей Украины. Она ориентировочно начнется в 17:30.