Сегодня в Москву прибывает канцлер Германии Ангела Меркель. Здесь планируются торжественные мероприятия совместно с президентом России Владимиром Путиным и обсуждения ситуации на Востоке Украины.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Главы государств возложат вместе венки к Могиле неизвестного солдата в Москве

Как сообщили в Кремле, на встрече 10 мая Путин и Меркель обсудят конфликт в Украине и возможные пути его урегулирования. После совместного рабочего обеда они дадут пресс-конференцию. После РФ Канцлер возвращается в Германию.

Читайте также: Подготовка выборов на Донбассе начнется после прекращения огня - Меркель

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Несколькими днями ранее глава правительства ФРГ объяснила цель своего визита в Москву 10 мая "важностью" этого момента.

"В истории нет последних штрихов", - сказала Меркель в видеообращении, обнародованном 2 мая на сайте правительства. "Мы, немцы, должны особую ответственность, внимательно, тактично, а также опытно обращаться с тем, что был нанесен во времена национал-социализма".

Тем не менее, в этом году канцлер отказалась участвовать в традиционном военном параде в Москве в честь Дня победы 9 мая из-за конфликта в Украине.

Меркель и Путин не встречалась лично в течение последних трех месяцев.