Министерство здравоохранения Южной Кореи сообщает о 23 новых случаях заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS в сутки.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

Число инфицированных в стране уже достигло 87 человек, и это самая масштабная вспышка заболевания за пределами Ближнего Востока.

Читайте также: Американские ученые вылечили трех обезьян от Эболы

От болезней, вызванных этим вирусом, умерли уже шесть человек. Как правило, от болезни умирают пожилые люди с ослабленной иммунной системой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Около 2,3 тысячи человек отправили в карантин и почти 1900 школ закрыли в попытке остановить распространение вируса.

Результатом заражения коронавирусом MERS часто становится высокая температура, заболевания дыхательных путей, пневмония и отказ почек.

В большинстве случаев заражение происходило в больнице, где вирус передавался другим пациентам и медперсоналу.

Первый случай заражения вирусом MERS в Южной Корее был зарегистрирован в бизнесмена, который вернулся из деловой поездки в Саудовскую Аравию, где вирус был обнаружен три года назад.

Мэр Сеула Пак Вонсун обвинил центральную власть в том, что они не смогли вовремя предоставить населению достаточно информации об этом вирусе.

В свою очередь министр здравоохранения отверг эти обвинения, подчеркнув, что такого рода высказывания лишь вызывают у публики еще больше недоверия.

Смертность от этого вируса составляет 27%.