Вчера на аэродроме "Украинка" в Амурской области России во время крушения стратегического ракетоносца Ту-95 погиб один пилот, еще один находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РБК.

"Остальные пострадавшие в госпитализации не нуждаются. Во время аварии в самолете находился штатный экипаж. В основном люди опытные", - говорится в сообщении.

Ранее сообщали, что во время крушения пострадали пять человек. Известно, что во время полета у бомбардировщика загорелся двигатель. На борту не было боекомплекта. Таким образом, Ту-95 вылетел со взлетной полосы.

До выяснения причин аварии полеты ракетоносцев остановлены.

Материал по теме: Новейший российский бомбардировщик опрокинулся при посадке

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в 4 июня под Астраханью истребитель МиГ-29 потерпел крушение из-за отказа техники. Все члены экипажа живы, потому что успели катапультироваться. Также в тот день под Воронежем разбился новейший фронтовой бомбардировщик Су-34 из-за ошибки в управлении.