Министр науки, технологии и космоса Израиля Дани Данон поручил государственному космическому агентству начать поиск женщины, которая станет первой израильской космонавткой.

Об этом сообщает Jewishnews.

Данон уже договорился с Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США о возможности сотрудничества в области будущих пилотируемых космических полетов.

Читайте также: США успешно запустили в космос беспилотный шаттл

По его словам, поиски космонавта - это длительный процесс, который требует финансирования и координации усилий Израиля и США, поэтому его следует начать немедленно.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Первым гражданином Израиля, которого отправили в космос, был Илан Рамон. Он трагически погиб 12 лет назад вместе с другими членами экипажа шаттла "Колумбия", который сгорел при входе в атмосферу Земли.

НАСА свернуло программу строительства и запуска шаттлов в 2011 году, приостановив полеты людей в космос на ближайшее будущее.

Но агентство посылает астронавтов на Международную космическую станцию ​​с помощью российских космических аппаратов.