Вчера у памятника Пушкину в Москве прошел пикет русских. Они выступили против агрессивной политики РФ в отношении Украины.

Фотографии с митинга выложил один из активистов на своей странице Facebook.

"Все прошло спокойно, инцидентов не было. Полиция оттарабанил дежурную фразу о недопустимости массового пикетирования. Слова Конституции для 2-го оперативного полка - пустой звук, поэтому спорить не стали, тем более мы и так проводили одиночные пикеты", - рассказал он.

Читайте также: Россияне пикетируют консульство Украины в Ростове-на-Дону после погрома

По его словам, митингующие спорили с майором полиции на тему плаката "Русские, это мы убиваем и сажаем лучших! Одному такое не под силу!", Милиционеру этот текст показался экстремистским.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Содержать политзаключенных в тюрьмах и инкогнито убивать людей на чужой территории сняв погоны, шевроны и замазав опознавательные знаки на броне - это не экстремизм. А вот выйти на площадь и заявить об этом преступлении - экстремизм", - возмутился автор фото.

Митингующие также пообщались с "не агрессивным путинисты о политической ситуации". Пикет в целом прошел мирно. Активисты сообщают об еще двух подобных акциях на следующих выходных.

"В следующую субботу будет и на Пушке и в сахарницу. Зову на оба мероприятия", - говорится в сообщении.