Правительству Ирана удалось договориться о возвращении 13 тонн золота у Южно-Африканской Республики. Об этом сообщает УНИАН.

На международных переговорах в Вене Иран и международные посредники целый месяц обсуждают снятие санкций со страны.

"13 тонн золота, которые ранее были приобретены и депонированы в Южной Африке в течение двух лет и не могли быть переданы Ирану из-за санкций, доставили в Центральный банк вчера вечером", - сказала глава Центробанка страны Валиолла Сеиф.

Она отметила, что золото не передавали Тегерану из-за нелогичных проблем, которые создали под предлогом санкций.

Материал по теме: Иран не пригласили на женевские переговоры по Йемену

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что Иран на переговорах в Вене добивается открытия доступа к своим финансовым ресурсам и золота за рубежом, а также снятия санкций. Шесть международных стран - Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США с участием ЕС и Иран работают над итоговым соглашением по ядерной программе. Ранее сообщалось, что окончательный документ представят до 30 июня, но это отложили до 7 июля.