В России приняли закон, согласно которому тайное сотрудничество со спецслужбами будет засчитываться гражданам как трудовой стаж.

Об этом сообщает официальное издание правительства "Российская газета".

Согласно закону, трудовой стаж будет начисляться информаторам, которые официально заключат секретный договор со спецслужбами о сотрудничестве. Однако они не будут числиться в штате как работники.

Весь срок работы информаторов на спецслужбы будут засчитывать в трудовой стаж. В дальнейшем это позволит им претендовать на пенсию.

Практика использования осведомителей широко распространена в российских спецслужбах. Раньше, в отличие от штатных сотрудников, они не получали официальную зарплату и пенсию.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: СБУ задержала шпиона ФСБ на Донбассе (видео)

Напомним, в Винницкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора из агентурной сети офицера российского Главного разведывательного управления по кличке Старшина. Он передавал своему координатору на подконтрольной боевикам территории сведения об украинских военных, дислоцированных в области. За одной из военных частей, расположенной по соседству, он наблюдал из собственного дома,