Один из самых разыскиваемых преступников Мексики и США наркобарон Хоакин "Эль Чапо" Гусман бежал из тюрьмы в Альмолойя-де-Хуарес.

Об этом сообщают латиноамериканские СМИ.

Это произошло вчера вечером. По информации представителей тюрьмы, последний раз наркобарона зафиксировали тюремные камеры, когда он направился в душ.

Между тем, тюрьму в Альмолойя-де-Хуарес, где находился "Эль Чапо", считают одной из самых суровых в стране. Правоохранители усилили меры безопасности в городе, а в ближайшем аэропорту временно отменили вылеты.

Читайте также: Российских военных будут судить за отказ воевать на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что Хоакина "Эль Чапо" Гусмана задержали 22 февраля прошлого года.

Он занимает 24 место в рейтинге самых влиятельных людей мира. После убийства американскими военными Усамы бен Ладена стал самым опасным разыскиваемым преступником мира. Также "Эль Чапо" был лидером крупнейшего наркокартеля Синалоа.