В мусульманском культурном центре в польской Варшаве неизвестная женщина в темных очках разбросала свиные головы.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Камеры охраны засняли женщину, которая разбросала из пакета небольшие свиные головы не только в здании и на автомобильной парковке.

Газета пишет, что строительство этой недавно открытой мечети вызывало протесты как со стороны жителей прилегающего района, так и со стороны антимусульманских организаций.

"Мы стали свидетелями эскалации доброты к ближнему. В варшавской мечети произошел акт хамства, нетерпимости, но также акт нарушения прав животных", - написал администратор сообщества "Ислам по-польски" в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Материал по теме: Польские ультрас вывесили банер с надписью: "Не пощадим бандеровцев"

Он подчеркнул, что в результате нападения никто не погиб и добавил, что его рассмешил поступок неизвестной.

Напомним, что в начале 2015 года свиную голову и потроха неизвестные к дверям мусульманского молельного зала Корте на Корсике. В 2014 году члены борющейся с исламом "Польской Лиги Обороны" прислали в мечеть ломтики бекона.